Олимпийская пекинская сказка закончилась » Приколы, фото и видео приколы
войти на сайт Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе бесплатно скачать фильмы c лучшего сайта
Олимпийская пекинская сказка закончилась



Раздел: Спорт | Автор: FunEhh | Дата: 25-08-2008, 13:00

Летние олимпийские Игры 2008 года официально завершены. Торжественная церемония закрытия Олимпиады,
состоявшаяся 24 августа, закончилась тем, что олимпийский флаг на стадионе "Птичье гнездо" был спущен, а
главный огонь Игр-2008 погашен.



 В самом начале церемонии открытия на главной арене Олимпиады появились представители всех стран - участниц. После этого президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жаг Рогге под прицелом видеокамер объявил Игры-2008 закрытыми, и вскоре огонь Игр-2008 был погашен.
 Затем олимпийский флаг был вручен мэру Лондона Борису Джонсону, так как XXX летние Олимпийские игры состоятся в 2012 году в столице Великобритании.
 Стоит добавить, что в церемонии закрытия Олимпиады-2008 приняли участие, в частности, гитарист британской группы Led Zeppelin Джимми Пейдж, а также бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм, который накануне заявил, что мечтает выступить на Олимпиаде в Лондоне.
 Олимпиада-2008 стала подлинным триумфом китайской сборной. У нее ровно сто медалей, из которых больше половины — золотые, их китайские атлеты завоевали 51, серебряных — 21, бронзовых — 28. Китайцы за всю историю игр ещё ни разу не занимали первого места в общекомандном зачёте, они совершили поистине ошеломляющий прорыв в спорте за последние годы.
 На втором месте Соединенные Штаты Америки — у них медалей побольше, чем у китайцев — 110, но золотых меньше: 36. Серебряных медалей американцы завоевали 38, и бронзовых также 36.
 
На третьем месте — сборная команда Российской Федерации.
У нас 72 медали всего, из них 23 золотые, 21 серебряная и 28 бронзовых. Обратите внимание на отрыв от ближайших преследователей — британцев, с их сорока семью медалями.
 Впрочем, еще в предпоследний день игр мы были на четвертом месте в общем зачете, отставая от атлетов Соединенного Королевства по числу золотых медалей. Вспомним, кому же мы мы обязаны этим прорывом: 6 золотых медалей всего за два дня и прочная позиция мировой тройке спортивных лидеров.

 Это Максим Опалев, завоевавший "золото" в гребле на каноэ, благодаря которому мы сравнялись с британцами, и наши великолепные девушки-синхронистки, они-то и вывели страну вперёд!
За последние два дня Олимпиады Россия взяла оба "золота", которые разыгрывались в художественной гимнастике — в индивидуальной программе соперниц обошла Евгения Канаева из Омска, "золото" взяли наши гимнастки и в групповом упражнении, оставив позади китаянок и сборную Беларуси.
Ещё две золотые медали обеспечили нам на исходе игр боксёры. В субботу в весовой категории до 91 кг победил Рахим Чахкиев, а в воскресенье в весе до 60 килограммов победу одержал теперь уже двухкратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.
Самой яркой звездой этой Олимпиады можно смело считать Елену Исинбаеву , установившую новый мировой рекорд в прыжках с шестом. Она взяла высоту 5 метров 5 сантиметров, другая россиянка Светлана Феофанова завоевала на этих соревнованиях "бронзу".
Оба "золота" — мужское и женское — взяли в спортивной ходьбе на 20 километров Валерий Борчин и Ольга Каниськина.
Великолепные результаты показали и наши бегуньи: у России на этой Олимпиаде "золото" в эстафете 4 по 100 метров, титул олимпийской чемпионки завоевала и Гульнара Галкина Самитова в беге на 3000 метров с препятствиями.
В прыжках в высоту среди мужчин лучшим в Пекине стал наш Андрей Сильнов, он перепрыгнул планку, установленную на отметке 2 метра 36 сантиметров.
Самая убедительная победа на этой Олимпиаде досталась нашим теннисисткам. Весь пъедестал почёта заняли Вера Звонарёва ("бронза"), Динара Сафина ("серебро") и Елена Дементьева ("золото").
Шесть золотых медалей собрали наши борцы, три в греко-римской и три в вольной, плюс — целая россыпь серебряных и бронзовых наград. И самой долгожданной можно считать серебряную медаль наших гандболисток — 28 лет мы не видели олимпийских наград в этом виде спорта!
В целом на 906 медалей Олимпиады претендовали 10700 спортсменов, то есть конкурс 12 человек на место. Освещали соревнования 23 тысячи журналистов, на проведение игр власти КНР затратили рекордную сумму — 40 миллиардов долларов, было собрано рекордное количество допинг-тестов — 4,5 тысячи, 4 спортсмена были сняты с соревнований во время Игр.
По количеству собранных медалей эта Олимпиада оказалась для сборной России наименее урожайной — сравним нынешние 72 медали с 92 в Афинах и 88 в Сиднее, из которых 32 были золотыми.

Рейтинг:
(голосов: 1)




Метки »
Комментов: 0
Просмотров: 2006
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Понравился пост? Посмотрите эти:
Развлечения.рф - это видео приколы и фото приколы, интересные игры, которые можно скачать бесплатно и флеш игры онлайн,а так же смешные мультики. Обои для рабочего стола и бесплатные заставки. Для сотовых телефонов есть java игры, много юмора, развлечений и видео приколов.
Навигация по сайту
Топ популярных
Мои партнеры
Интересное

 

Популярные метки
Youtube, авто, анекдоты, арт, без смысла, видео, видео-приколы, география, девушка, девушки, демотиваторы, дети, дизайн, дома, еда, животные, звезды, звери, знаменитости, искусство, картинки, кино, кошки, красота, креатив, люди, музыка, одежда, прикол, приколы, природа, смешно, собаки, спорт, фото, фото приколы, фотографии, фотоприколы, чтиво, юмор

Показать все теги